Прямые ОА и ОВ перпендикулярны, градусная мера угла АОС равна 38°, градусная мера угла DOB равна 21°. Определите градусную меру угла СОD.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:29
    0
    Так тут всё просто. Если прямые перпендикулярны то меж ними угол 90 град. Внутри этого угла два других АОС - 38, и ДОБ - 21. Что б найти третий просто отнимите от 90 сумму двух других. СОД = 90 - (АОС + ДОБ) = 90 - 59 = 31.