Дано: угол AOD и DOB-смежные. OC-биссектриска угла AOD. OK-биссектриса угла DOB. угол DOB=60 гр. найти: угол COK.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:12
    0
    Так как углы AOD и DOB смежные, их сумма равна 180 градусам. Поэтому угол AOD равен 180-60=120 градусов. ОС - биссектриса, поэтому угол COD равен 120/2=60 градусов. Так как ОК - биссектриса, то угол DOK равен 60/2=30 градусов. Таким образом, угол СОК равен 60+30=90 градусов