Нужно решить по геометрии:

Дано:

OC-биссектриса угла AOK

OD-биссектриса угла COK

Угол AOК=80 градусов

Найти:

Угол KOD

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:17
    0
    По определению биссектрисы ∠COK = 1/2∠AOK = 1/2 * 80 = 40°,

    ∠KOD = 1/2∠COK = 1/2 * 40 = 20°