Угол AOK и BOK смежные. Луч OM - биссектриса угла BOK, а угол KOM на 57 градусов меньше угла AOK. Найдите углы AOK и BOK

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:16
    0
    Пусть КОМ и МОВ равны х, тогда АОК х+57

    х+х+х+57°=180°.

    3 х=123°.

    х=41°

    ВОК=х+х=82°

    АОК=х+57=41+57=98°