Средняя линия трапеции равна 19 см, а одна из основ меньше другой на 6 см. Найдите основы трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:54
    0
    Средняя линия трапеции (l) = (a+b) / 2,

    т. е. a+b=2l. Отсюда:

    1) a+b=19*2=38.

    2) Подставляем числа:

    22 - основа a;

    16 - основа b.