Луч OK делит угол AOB на два угла. Найдите угол AOK, если угол AOB=82, а угол AOK на 26 градусов больше угла BOK

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:11
    0
    Пусть х - угол ВОК

    тогда х+26 - угол АОК

    х+х+26=82

    2 х=82-26

    х=56:2

    х=28 - угол ВОК

    28+26=54 - угол АОК