Помогите решить две задачи по геометрии за 11 класс

1. Найдите площадь боковой поверхностью правильной трех угольной пирамиды со стороной основы 9 см и плоским углом при вершине 60 градусов.

2. Найдите площадь боковой поверхностью конуса у которого высота равна 3 корня из двух см и составляет с образующей угол 45 гр.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:51
    0
    1) так как угол равен 60°, то остальные 2 угла по 60°. = > треугольник равносторонний. проводим высоту

    h=√81-9=√72

    S=½*9*√72

    S=4,5√72 4,5√72*3=13,5√72