Луч OD делит угол AOB на два угла. Найдите градусную меру угла AOB, если: 1) AOD=35 градусов, DOB=60 градусов; 2) AOD=40, DOB=65 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:38
    0
    По свойству измерения углов ∠АОВ = ∠AOD + ∠DOB

    1) ∠АОВ = 35 + 60 = 95°

    2) ∠АОВ = 40 + 65 = 105°