Прямые АС и ВD пересекаются в точки О. Сумма градусных мер углов АОВ, ВОС и СОD равна 237°. Найдите градусную меру угла СОD

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:13
    0
    1. ∠AOD = 360 - 237 = 123 градуса.

    2. ∠АOD - смежный с ∠COD, следовательно ∠COD = 180 - 123 = 57 градусов.

    Ответ:∠COD = 57 градусов.