Периметр равнобедренного треугольника равен 270, а основание - 120. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:57
    0
    Боковая сторона (270-120) / 2=150/2=75

    Высота равноб треугольника является его медианой (половина основания равна 60)

    по т. Пифагора найдём высоту√75²-60²=√5625-3600=45

    Sавс=1/2*120*45=60*45=2700