Найдите угол А в треугольнике АВС, если угол С=10 градусов, а внешний угол при вершине В = 50 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:09
    0
    Угол В равен 180-50=130

    угол А равен 180 - (130+10) = 40 градусов
  2. 31 августа, 19:23
    0
    Внешний угол треугольника равен суме двух углов, противоположных ему. То есть, угол А + угол В=50.

    Угол А = 50-10 = 40