Помогите-Решение прямоугольных треугольников:

1) АС = 15 см, угол А = 30 градусов Найти АВ

2) АВ = 12 см, угол А = 60 градусов Найти ВС

3) ВС = 5 см, угол А = 45 градусов Найти АВ

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:42
    0
    Если, угол С=90, то

    1) АВ = АС/cosA = 15 / √3/2

    2) АС = АВ*sin60 = 12 * √3/2

    3) АВ = √50