В треугольнике ABC угол

C равен

90

∘,

BC=1,

sinA=0,2. Найдите

AB.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:24
    0
    Sin A = 0,2 можно представить как 1/5 отсюда 1 ч=1

    AB=1*5=5

    AB=5
  2. 30 марта, 05:50
    0
    Т. к sinA=BC/AB то AB=1:0.2=5