острый угол ромба равен 42 градуса. найти остальные углы

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:46
    0
    Противоположные углы в ромбе равны следно два угла по 42 и два других

    (360-84) / 2=138
  2. 6 декабря, 08:01
    0
    У нас в ромбе две углы острые и две тупые

    Так отсюда тупой угол = 180-42=138°

    Ответ: 42°; 42°; 138°; 138°.