Дан прямоугольный треугольник абс с прямым углом с. От угла с проведена высота сд и разделила отрезок аб на отрезки ад=9 и дб=16. Найти периметр треугольника абс.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:58
    0
    Найдем высоту сд=√9*16=12

    са=√144+81=15 из треугольника сав

    св=√144+256=20 из треугольника свд

    Р=25+20+15=60