Треугольник абс прямоугольный угол а=60 угол с = 90CH высота треугольника = 8 смотрезок BK перпендикуляр к плоскости треугольника абс найти отрезок если расстояние от точки K до стороны AC = 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:10
    0
    8/sin60=x/sin90

    8/корень из 3/2=x/1

    x=16/корень из 3

    ABC=30=>AC=2AB

    BC=корень (AB) ^2-корень (AC) ^2=>32^2/корень 3-16^2/корень 3=корень 768/корень 3=корень 256=16

    BK=корень CK^2-корень CB^2=корень 400-корень 256=корень 144=12

    ВК = 12