Радиус окружности равен 8 см, а градусная мера дуги равна 150 градусов, найдите длину этой дуги.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:48
    0
    L=п (число пи) * R (радиус) * альфа (угол) / 180 градусов

    L = 3,14 * 8 * 150 / 180=3768/180=20.9