Радиус окружности равен 8 см, а Радиус окружности равен 8 см, а градусная мера дуги равна 150*. Найдите длину дуги.

Желательно с решением ...

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:59
    0
    Длина окружности=2πR=2π8=16π (cm)

    Градусная мера окружности=360 градусам.

    дуга в360/150=2,4 раза меньше окружности.

    Длина дуги=16π/2,4=6,7π=6,7*3,14=20,93. (см).

    Ответ: 20,93 см.