Дан прямоугольный треугольник АВС с прямым углом А. В нем проведена высота АК=12 см, угол С=60 град. Найдите сторону АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:35
    0
    В прямоугольном треугольнике АКВ угол В=90-60=30 градусов. В нем катет АК

    вдвое меньше гипотенузы АВ. Значит АВ=2*12=24 см

    Ответ: 24 см