Высота трапеции равна 2

площадь равна 20

найдите среднюю линию трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:00
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований на высоту.

    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    S = 1/2 (основание1 + основание2) * h, отсюда

    1/2 (основание1 + основание2) = S/h = 20/2 = 10

    Средняя линия = 1/2 (основание1 + основание2) = 10