Медный шар, радиус которого равен 3 см, переплавлен в равносторонний цилиндр. Вычислите радиус цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:23
    0
    Объем шара V=4/3*n*3^3=36*n это объем равностороннего цилиндра, который находится по формуле V=n*R^2 * h, h=d R=d/2=h/2, h=2R, V=n*2R^3=2nR^3

    2nR^3=36*n

    R^3=18

    R=корень кубический из 18

    n-число пи

    ^2 - во второй степени, ^3-в третьей степени