Медный куб, ребро которого 10 см переплавлен в шар. Найдите радиус шара.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:12
    0
    Vкуба = 10*10*10=1000

    V шара=4/3 пR^3=1000

    пR^3=750

    R^3=238,8535

    R=6.2046