Медный куб, ребро которого 10 см переплавлен в шар. Найти радиус шара и его объем.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:17
    0
    Объем куба будет равен объему шара

    Объем куба 10*10*10=1000 см3

    Объем шара V=4/3 * пи * R в кубе

    отсюда R в кубе = 3*V / 4*пи = 238,9 см3

    извлекаем кубический корень - R=около 6 см.