В прямоугольном треугольнике угол С равен 30 градусов. Найти площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:18
    0
    Тогда ищем другой катет через тангенс 30 градусов.

    тангенс 30 = 1/на корень из 3

    тангенс прямоуг. тр-ка = пртиволеж. катет / на прилеж., отсюда

    АВ=тангенс 30 * АС = 7 / на корень из 3

    площадь прямоуг. тр-ка = 1/2 АС*АВ=1/2*7*7/на корень из 3=49/2*на корень из 3

    Как-то так