Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. Найдите стороны этого треугольника, если его основание составляет 0,4 боковой стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:01
    0
    Пусть боковая сторона Х, боковые равны значит уравнение будет такое:

    Х+Х+0,4 Х=48

    2,4 х=48

    Х=20
  2. 25 сентября, 20:24
    0
    Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. Найдите стороны этого треугольника, если его основание составляет 0,4 боковой стороны.

    Пусть боковая сторона=х, тогда основание=0,4 х

    2*х+0,4 х=48

    2,4 х=48

    х=48:2,4=20 см - длина одной из одинаковых его сторон

    2) 20*0,4=8 см - основание данного треугольника