В окружность вписан равнобедренный треугольник авс с основанием вс. найдите углы треугольника, если дуга вс - 102 градуса

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:16
    0
    Треугольник АВС, АВ=АС, уголВ=уголС, дуга ВС=102, уголА - вписанный=1/2 дуге ВС=102/2=51, уголВ=уголС = (180-уголА) / 2 = (180-51) / 2=64 град. 30 мин