Высота равностороннего треугольника равна 15 √3. Найдите его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:53
    0
    Треугольник АВС, АВ=ВС=АС, уголА=уголВ=уголС=60, ВН-высота=15*корень3, АВ=ВН/sin60=15*корень3 / (корень3/2) = 30, периметр=3*АВ=3*30=90