Периметр прямоугольника равен 20 см. Найти его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 24 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:18
    0
    2 (х+у) = 20 и х*у=24 или х+у=10 и х*у=24 Система решается методом подстановки: х=10-у подставляем во второе уравнение: (10-у) * у=24. Решаем квадратное уравнение: у в квадрате-10 у+24=0.

    ответ: 6,4