Помогите понять задачу.

периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. найдите две другие стороны, если их разность равна 4,6 см (задачу надо решить уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:45
    0
    Периметр=1 сторона+1 сторона+1 сторона, значит: 48-18=30.

    Пусть х=2 сторона, тогда 3 сторона = 4,6+х

    Составим ур-ние:

    Х+х+4,6=30

    2 х=30-4,6

    2 х=25,4

    Х=25,4:2

    Х=12,7-2 сторона

    3 сторона=12,7+4,6=17,3