Прямая задана уравнением 2x-3y=12. Проверьте, лежать ли на этой прямой точки: 1) K (2; -3) 2) M (3; -2) 3) P (4; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:24
    0
    2 х-3 у=12

    1) 2*2-3 * (-3) = 4+9=13 (не лежит)

    2) 2*3-3 * (-2) = 6+6=12 (лежит)

    3) 2*4-3 * (-1) = 8+3=11 (не лежит)