Площадь равнобедренного треугольника равна 81 3√3. Угол, лежащий напротив основания равен 120∘. Найдите длину боковой стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:39
    0
    S=a^2*sin120

    a = (S/sin120) ^ (1/2) = 1626^1/2