Площадь

равнобедренного треугольника равна 25 корней из 3. Угол, лежащий напротив основания, раве н 120. Найдите длину боковой стороны треугольника?

10 получается не?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:33
    0
    S=1/2 авSinС

    Sin120=Sin (180-60) = Sin60=корень из 3/2

    25 корень3=1/2*x*x*корень3/2

    50 корень3=xквадртае*корень3/2

    хквадрат=100

    х=10

    Ответ 10