В треугольнике ABC угол А=50°, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найти углы В и С.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:52
    0
    180-50 = В+С

    Угол В=180-50-12 С=10

    Следовательно угол С=120

    В=10 С=120 А=50