В треугольнике ABC AC=CB=10 см, угол A=30 градусов, BK - перпендикуляр у плоскости треугольника и равен 5 см. Найти расстояние от K до AC

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:27
    0
    Найдем высоту, опущеную на боковую сторону h Угол привершине равен 180-60=120 h=BC*cos120=BC*sin30=10*1/2=5 из треугольника BKD (D-основание высоты, опущенной на боковую сторону) KD^=25*6+25=25*7 KD=5sqrt (7)