Определите количество сторон правильного многоугольника, у которого внутренний угол в два раза больше, чем внешний

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:47
    0
    Х-внешний угол, 2 х-внутренний угол, х+2 х=180, х=60-внешний угол, 2*60=120 - внутренний угол, внутренний угол = (n-2) * 180/n, где n - количество углов (сторон), 120 = (n-2) * 180/n, 120n=180n-360, n=6 - количество сторон, шестиугольник