определите площадь прямоугольника, диагональ которого равна 24 и составляет с основанием угол 60

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:17
    0
    если под основанием имеется ввиду большая сторона, то

    AC-диагональ


    => катет напротив угла 30 = половине гипотенузы (диагональ) = CD=BA=24/2=12

    AD=AC * cos 30=24 * sqrt (3) (это корень квадратный из 3) / 2=12*sqrt (3) приблиз. = 20.4