Основания трапеции равны 16 см и 20 см, а высота равна полусумме длин оснований. Чему равна площадь трапеции?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:33
    0
    H (высота) = 0.5 * (16+20) = 18 S (площиадь) = 0.5 (16+20) * 18=18*18=324