Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC основанием AD, если AD=7 см, DC=8 см

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:14
    0
    Т. к треугольник равнобедренный, то DC=AC значит 8+8+7=23
  2. 12 июля, 07:26
    0
    DC=AC=8 см

    P = AD+DC+AC=7+8+8=23 (см)

    Ответ: 23 см