Стороны прямоугольника 5 см и 12 см. найти диагональ прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:27
    0
    Диагональ равна 13 см
  2. 13 ноября, 10:05
    0
    По теореме Пифагора:

    5^2+12^2=х^2

    х^2=25+144=169

    х=13 см