Стороны прямоугольника относятся как 4:5, а периметр равен 90 см. Найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:47
    0
    2 (4 х+5 х) = 90

    9 х=45

    х=5

    4*5=20 (см)

    5*5=25 (см)