В треугольнике АВС угол А на 60 меньше угла В и в два раза меньше угла С. Чему равен угол С?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:14
    0
    Пусть А=х, тогда В=х+60, а С=2 х. х+х+60+2 х=180, 4 х=120, х=30. Тогда С=2*30=60