В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 98, а один из острых углов равен 45∘. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:05
    0
    Треугольник равнобедр. (180 - 90 - 45 = 45)

    пусть х-катет

    по теореме Пифагора

    х2+х2=98 в квадрате

    2 х2=9604

    х2 = 4802

    S=1/2ab

    S=1/2*x*x

    S=1/2 * x2

    S=1/2 * 4802

    S=2801