В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АС=8 см, ВС=6 см. Найдите: 1) tgВ; 2) sinА.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:29
    0
    Tg - отношение противолежащего катета к прилежащему. Следовательно, tgB=8/6=4/3

    sin - это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Следовательно sinA=CB/AB. По теореме пифагора AB (в квадрате) = AC (в квадрате) + CB (в квадрате). AB (в квадрате) = 36+64=100. AB=10

    sinA=6/10=0,6