Один из углов параллелограмма на 20 градусов больше другого. Найти все углы палалерограма

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:10
    0
    Пусть один угол равен х, тогда другой равен х+20. Противоположные углы параллелограмма равны, поэтому получаем: 2x+2 (x+20) = 360

    2x+2x+40=360

    4x=320

    x=80

    x+20=80+20=100, противоположные углы равны

    Ответ: 80,100