В треугольнике АВС внешний угол при вершине А на 64 градуса больше внешнего угла при вершине В. Найдите угол В, если угол С равен 80 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:46
    0
    Уравнение: Угол А (вн) : Х+64; угол B (вн) : ХТеорема: внешний угол треугольника равен сумме двух несмежных. 64+Х=80+180-ХХ=98 Угол В 180-98=18 Ответ: 18