В треугольнике АВС внешние углы при вершинах В и С равны 105 градусам и 154 градусам соответственно. Найдите градусную меру угла А.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:46
    0
    Угол С равен 180-105=75

    Угол В равен 180-154=26

    Значит угол А равен 180-75-26=79