В треугольнике АВС внешние углы при вершинах В и С равны 105 и 145 градусов

соответственно. Найдите градусную меру угла А.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:51
    0
    Угол В = 180-105=75

    угол С = 180-145=35

    угол А = 180 - (35+75) = 70
  2. 6 мая, 01:44
    0
    B=180-105=75 C=180-145=35 A=180 - (75+35) = 70