Решите задачу Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан-5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе надо с краткой записью с решением и с ответом,

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:27
    0
    Санжан:

    345 тенге

    9*5 тенге

    Маржан:

    5*8 тенте

    250 тенге

    (не уверен, что правильно делаю краткую запись, т. к давно этого не делал)

    Решение:

    1) 9*5 = 45 тенге (на трубочки)

    2) 5*8 = 40 тенге (на ложечки)

    3) 45 + 40 + 345 + 250 = 690 тенге (всего)

    Ответ: 690 тенге