Катеты прямоугольного треугольника равны 4√6 и 2. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:35
    0
    Найдем гипотенузу по теореме Пифагора √ (4√6) ²+2²=√100=10

    Наименьший угол лежит против наименьшего катета

    синус равен отношению этого катета к гипотенузе 2/10=1/5