Катеты прямоугольного треугольника равны и 2. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:10
    0
    Гипотенуза = корень (396+4) = 20

    наименьший угол напротив наименьшей стороны (теорема синусов)

    sin (alpha) = 2/20 = 0,1 - это ответ
  2. 24 июля, 16:29
    0
    Гипотенузу находим по теореме пифагора: (6√11) ²+2²=36*11+4=196+4=200=> гипотенуза=√200=10√2

    наименьший угол лежит на против меньшего катета=>sin=2/10√2=1/5√2